Автобус

Уважаемые жители и гости Ставропольского края, на территории Ставропольского края сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по контролю за организацией и осуществлением перевозок пассажирскими автобусами. Связано это с увеличением потока заказных пассажирских перевозок граждан к месту отдыха и обратно. Зачастую эта деятельность связана с грубыми нарушениями требований действующего законодательства, что в свою очередь, влечет создание реальной угрозы для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Нелегальные перевозчики – угроза вашей жизни и здоровью. Именно Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы пользоваться качественными услугами, чтобы транспорт в который Вы садились, был исправен и отвечал необходимыми требованиями безопасности.

Речь идет о прохождении водителем ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проведении ежедневного технического осмотра транспортного средства опытным мастером, прохождение обязательного ТО каждые 6 месяцев.