На территории Предгорного района с 28 по 30 июня стартует инициативное профилактическое мероприятие «Уступи дорогу несовершеннолетнему пешеходу»

За истекший период 2021 года на территории Предгорного МО под колеса автомобиля попало 4 несовершеннолетних участника дорожного движения – это на 100% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, помимо привычных рейдов, сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми в образовательных организациях, на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения.

Так же в центре внимания Госавтоинспекции будут такие нарушения ПДД как не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, в том числе и детьми.

Уважаемые родители, помните, что именно Вы обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнения требований дорожной безопасности. Эффективность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, осуществляемого в образовательных организациях, возрастает, если в нем принимают активное участие родители.