Сотрудники СКР поздравили детей подшефного детского дома с Международным днем защиты детей

Дети — одна из самых уязвимых групп населения, требующая особого внимания, как со стороны старшего поколения, так и со стороны государства.

Сотрудники следственных отделов по городу Ессентуки и Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю на протяжении многих лет оказывают шефскую помощь воспитанникам подшефного ГКУ «Детский дом № 35 для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В этот праздничный день на встречу с детьми помощники руководителей отделов Нина Вангулова и Ирина Щербинина пришли с шарами, мороженым и подарками, ведь праздничное настроение, улыбки и радость на лицах детей – самая большая награда.

Каждому ребенку сотрудники отделов уделили внимание, дети поделились своими секретами, рассказали о своих планах на лето и мечтах.

Сотрудники СКР приняли участие в праздничном мероприятии и поздравили воспитанников учреждения с Днем защиты детей, окончанием учебного года, а некоторых из них со вступлением в новый этап жизни. Отдельные слова благодарности прозвучали также в адрес педагогического состава учреждения. Ребята и педагоги детского дома поблагодарили сотрудников следственных отделов за подаренные эмоции и многолетнюю дружбу.