Девятичасовой танцевальный марафон прошел в Предгорном округе в Международный день танца

29 апреля, в Международный день танца на площади перед ЦДТ «Предгорье» в станице Ессентукской Предгорного муниципального округа ровно в 10.00 стартовал танцевальный марафон, который продлился целых 9 часов.

Марафон собрал больше 500 участников со всех городов КМВ. Танцевальный площадку и сердца  зрителей  могли покорить не только профессиональные коллективы, но и просто любители потанцевать, записавшиеся в марафон.

Направления танцев были самые разные. Сиртаки от народного коллектива самодеятельного художественного творчества «Сихварули» сменялось хип-хопом от зажигательной команды из Новоблагодарного «Royal Dance”, русская народная пляска от винсадских казачек плавно переходила в зажигательную бачату. Самому младшему участнику — Мурашко Екатерине из города Железноводска всего три года. Самому старшему — Лозовской Анне, посетительнице Предгорного КЦСОН 80 лет.

«Хочу поблагодарить всех участников и зрителей марафона. Несмотря на будний день много людей поддержало нашу идею. Это означает одно — вокруг нас живет много талантливых потрясающих людей, которых объединяет любовь к танцу. Думаю, что данное мероприятие можно сделать традиционным для округа», — рассказал глава округа Николай Бондаренко.

В ходе марафона прошли мастер-классы по современному танцу от молодого, но уже титулованного хореографа Анастасии Роевой и руководителя ансамбля греческого танца «Сихварули» Василия Паюла. Для самых маленьких провели танцевально-игровую программу сказочные герои.