В Предгорном муниципальном районе представители Общественного совета проверили работу подразделений полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили отдел по вопросам миграции и изолятор временного содержания территориального подразделения полиции.

Владимир Алешкин и Залина Баратова оценили условия предоставления государственных услуг по линии подразделения миграции, а также проверили актуальность информации, размещенной на информационных стендах. После этого опробовали работу терминала электронной очереди, соответствие времени ожидания в очереди, уточнили способы информирования о готовности результатов.

Также общественники совместно с заместителем начальника ОМВД России по Предгорному району Вадимом Елфимовым осмотрели камеры изолятора, медицинские и иные кабинеты, отметив, что санитарные условия соответствуют всем необходимым требованиям, провели беседы с лицами, содержащимися под стражей. Со стороны задержанных жалоб на сотрудников и условия содержания не поступило. По итогам проверки общественники отметили высокий уровень профессионализма сотрудников полиции при общении с населением и оказании услуг, состояние информационных стендов, на которых можно найти всю интересующую и актуальную информацию, а также доступность отдела для лиц с ограниченными возможностями.