В Предгорном районе сотрудник полиции провёл профилактическую беседу со школьниками в поселке Нежинском

В рамках первого этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Предгорному району майор полиции Михаил Собачкин провел лекцию для учащихся восьмых и девятых классов школы № 6 посёлка Нежинского.

Полицейский рассказал о вреде наркотических веществ, уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. 

После выступления Михаил Собачкин ответил на вопросы студентов и в очередной раз призвал их вести здоровый образ жизни.

Основными целями операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, наркосодержащих растений.

Проведение данного профилактического мероприятия также направлено на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Кроме того, жители России могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю: круглосуточно (8652) 95-26-26, либо 8-800-100-26-26, а также по телефону дежурной части отдела МВД России по Предгорному району 8-(87961) -5-11-37.