«Золото» и «серебро» завоевали юные ставропольские спортсменки на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

«Золото» традиционных Всероссийских соревнований по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа», которые прошли на днях в Нальчике, завоевала Елизавета Романченко (до 49 кг). Ее коллега по ставропольской сборной Арина Лебедева (до 55 кг) получила серебряную медаль.

Обе спортсменки из Предгорного округа, кандидаты в мастера спорта по тхэквондо, обладательницы чёрного пояса (2 дан). Елизавета и Арина — не только многократные победители и призеры Всероссийских и межрегиональных турниров, но и юные звездочки международного татами. Так, в 2019 году в возрастной категории «кадеты» Лиза стала победителем первенства России, вошла в основной состав сборной России и приняла участие в первенстве мира, а в 2020 году взяла «серебро» в Швеции. Арина выиграла один из престижных турниров «Кубок Президента Всемирной Федерации тхэквондо» в Анталии, затем завоевала «серебро» в Хорватии и «бронзу» во Франции.

Девушки тренируются под руководством опытного тренера Виктора Кима. — Тхэквондо — один из знаковых видов единоборств для Предгорного округа. Много детей выбирают именно этот вид для своего физического развития. Сейчас в округе в новом спортивном центре «Камелот», построенном при поддержке Губернатора края Владимира Владимирова, собран, на мой взгляд, лучший тренерский состав в крае. И победы наших спортсменов это подтверждают, — рассказал глава округа Николай Бондаренко.