«Несовершеннолетний пассажир»

За текущее время 2021 года на территории Предгорного МО зарегистрировано 1 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Это были дети – пассажиры, которые передвигались в транспортном средстве без специальных удерживающих устройств и не были пристегнуты штатными ремнями безопасности.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 16 по 19 марта текущего года на территории Предгорного МО проводится инициативное профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний пассажир».

В рамках мероприятия 17 марта сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств. Сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми в образовательных организациях, на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения.