Более 50 проектов логотипа округа представлено на народное голосование в Предгорье

Наибольшей популярностью пользуются предложения детей и представителей рекламного бизнеса

В феврале стартовал конкурс на логотип Предгорного муниципального округа, отражающий его туристическую и инвестиционную привлекательность. За неполных два месяца поступило более 50 работ от жителей округа и Ставропольского края, а также от профессионалов рекламного бизнеса, сообщили в администрации территории.

Конкурс открытый, в нем могут участвовать все желающие, независимо от профессии и возраста. Отбор будет проводиться по двум номинациям: «Приз зрительских симпатий» и «Лучший логотип округа».

Все работы демонстрируются на сайте округа и в аккаунте его главы Николая Бондаренко в социальной сети Instagram.  Каждая получает оценки предгорненцев и отмечается множеством комментариев.

Особенно горячо жители округа поддерживают детские работы. Авторы работ учитывают пожелания людей и меняют работы к лучшему. Так, одному из пятигорских рекламных агентств, представивших свою версию логотипа, предложили поменять очертания орла, и на голосование логотип выйдет уже в обновлённом виде.

Каждая конкурсная работа получит две оценки: народную и профессионального жюри, состоящего из сотрудников администрации, представителей рекламного бизнеса и искусства. Проходить голосование будет на сайте округа и в официальных инстаграм-аккаунтах. Все участники конкурса получат призы за свои работы после подведения итогов. «Мы рады такому большому количеству участников. Все работы прекрасные. В дальнейшем планируем устроить выставку всех конкурсных работ, поскольку каждая из них эксклюзивна, со своей идеей, символизмом и авторской подачей», — прокомментировал активность участников конкурса глава территории Николай Бондаренко.