Новый кормоцех за 100 млн рублей появится в Предгорье

В 2021 году в селе Новоблагодарном реализуют инвестиционный проект «Производство кормовых добавок» стоимостью 100 млн рублей на базе ИП Пономаренко Виктора Ивановича. На базе нового кормоцех будет создано 15 рабочих мест.

Проект предусматривает строительство производственных складских помещений общей площадью более 3000 кв.м. и установка на этих площадях оборудования по производству белково-витаминно-минеральных концентратов и переработке соевых бобов с целью обеспечения фермеров и населения СКФО качественными добавками, используемыми в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы. Планируемый объем производства концентратов составляет 18000 тонн в год, продуктов переработки сои – 12000 тонн в год.

В настоящее время завершено строительство основных производственно- складских помещений. «Кормоцех на территории Предгорного муниципального округа — это хорошее подспорье для животноводства округа в целом. В первую очередь это обусловлено тем, что фермеры смогут закупать кормовые добавки и смеси по низкой цене, ведь из себестоимости исключается транспортировка, которая порой достигает 30 процентов конечной цены. В связи с этим мы готовы поддерживать такие проекты и создавать для их реализации необходимые условия,» — сообщил глава округа Николай Бондаренко.