Рекордное количество проектов по местным инициативам реализуют в этом году в Предгорном округе Ставрополья

В прошлом году жители Предгорного округа выбрали пять проектов для реализации в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. И уже в этом году отремонтируют дорожное покрытие на улице Тихой в селе Винсады, благоустроят два участка пешеходной дорожки на улице Павлова в станице Ессентукской, появится детская площадка в поселке Горном. А жители поселка Пятигорского получат первую благоустроенную рекреационную зону. Проект предусматривает установку малых архитектурных форм и обустройство прогулочной зоны. 

«Благодаря поддержке губернатора края, по решению которого были дополнительно выделены более 8 млн рублей, округ сможет реализовать не пять инициатив, а рекордные для нашего округа десять. Это хороший рывок в благоустройстве округа», — сообщил глава округа Николай Бондаренко.

Так, долгожданное благоустройство пройдет в селах Этока, Садовое, Юца, поселке Ясная Поляна и на хуторе Новая Пролетарка. Все проекты – актуальные для жителей. Например, на хуторе Новая Пролетарка появится уличное освещение на дороге, по которой большинство детей ходят в школу.

Всего на 10 проектов предусмотрено финансирование более 27 млн рублей, из них краевые средства — 17 млн руб. Народные проекты на Ставрополье реализуются уже 14 лет. Ежегодно таким образом решается порядка 250 актуальных задач. В этом году за счет увеличения финансирования из краевого бюджета на 120 млн рублей воплотятся в жизнь 304 проекта.