Некогда думать о старости

Вопросам развития активного долголетия в Предгорном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, уделяется огромное внимание. Для граждан старшего поколения центром реализуются программы активного долголетия, проводится групповая и индивидуальная работа по психологической реабилитации, действует Университет третьего возраста, кружки и клубы по интересам.

Благодаря реализации в Ставропольском крае Губернаторской программы поддержки сельских инициатив, в поселениях Предгорного района появились новые красивые места отдыха, скверы, спортивные и детские игровые площадки. Создание таких уютных мест отдыха позволяет жителям с пользой проводить свободное время. Пенсионеры станицы Ессентукской в составе групп здоровья регулярно занимаются физической культурой. Для групповых занятий им зачастую приходилось самим искать подходящее место… А теперь они имеют возможность использовать для занятий малыми группами спортивные площадки, возведенные в сельских поселениях Предгорного района.

Их активности можно по-доброму позавидовать. Посещая более 2 лет занятия в филиале Академии здоровья В. Скакуна, действующего на базе социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания, они уже не могут  жить не занимаясь физкультурой. На занятиях в Школе здорового питания осваивают азы приготовления вкусной и здоровой пищи из общедоступных продуктов, занимаясь в кружках декоративного творчества создают настоящие шедевры и даже участвуют в конкурсах.

«Нам некогда даже думать о старости» — делятся своим позитивным настроем граждане старшего поколения — «…с нас берут пример наши внуки. Зимой мы занимаемся скандинавской ходьбой  три раза в неделю, а с приходом весны будем делать это чаще. Глядя на нашу группу, многие  хотят к нам присоединиться. Мы рады, что наши ряды постоянно растут». Если вы хотите вести активный образ жизни, осваивать новые виды деятельности, научиться видеть прекрасное в повседневной жизни, приглашаем вас  присоединиться к группам здоровья. По вопросам обращаться в социально-оздоровительное отделение Предгорного центра социального обслуживания населения или по телефону:(87961) 5-14-07.