В День России на горе Юца в Предгорном округе развернули 60-метровый триколор

Масштабная патриотическая акция объединила более тысячи жителей Предгорного округа. Центральным событием праздника на горе Юца стало торжественное развертывание 60-метрового государственного флага Российской Федерации.

Одним из самых трогательных моментов стал прямой телемост с военнослужащими, находящимися в зоне специальной военной операции. Бойцы вышли на связь с передовой, подняли триколор, поприветствовали земляков и поблагодарили их за поддержку.

Творческую часть программы обеспечили коллективы центрального Дома культуры. Для детей организовали подвижные игры, конкурсы и хоровое исполнение гимна России. На площадке работала студия аквагрима, где волонтеры наносили всем желающим изображение российского флага.

«Мы сознательно отошли от формата классического празднования. Сделали ставку на глубокий смысл и человеческое единение. Сегодня мысли каждого жителя Предгорья — с нашей страной и ее защитниками. В этот день мы должны вместе поднять символ нашей гордости. Мы обеспечили все организационные моменты для проведения телемоста. Такие моменты дают бойцам понимание: Предгорье ждет их и поддерживает. В ближайшее время мы отправимся к нашим ребятам с очередным гуманитарным конвоем. Повезем товары по запросам, воду — она сейчас очень востребована на передовой, — и, конечно, тысячи приветов из дома», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Подписывайтесь на наш официальный канал в MAX: https://max.ru/id2618024248_gos


Подписывайтесь на наши социальные сети