Мотивация ЗОЖ — основа долголетия

В Предгорном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края проводится работа по мотивации граждан старшего поколения к ведению здорового образа жизни. Эта работа реализуется во всех формах социального обслуживания.

В молодости как правило, люди не задумываются всерьёз о своём здоровье. Однако, чем старше человек становится, тем чаще оно напоминает о себе. Совершенно неожиданно появляются различные заболевания, с которыми организм не может справляться как раньше. Заставить время остановиться невозможно, но вполне реально избежать в пожилом возрасте негативных возрастных проявлений.

Выход на пенсию — не повод для пассивного отдыха. Важно найти для себя полезное занятие, которое будет поддерживать мышечный тонус. Изменился привычный круг общения? Заводите новых друзей! Общение с ними поднимает настроение и повышает внутренний тонус.Сложно переоценить значение физической активности в пожилом возрасте. Прогулки на свежем воздухе, плавание в бассейне, физическая активность помогают сохранить молодость.

Поддержать стремление к ведению здорового образа жизни помогают организуемые Центром формы работы: занятия в филиале Академии здоровья В. Скакуна, оздоровительные экскурсии с элементами скандинавской ходьбы, сеансы гелио- и климатотетарпии, водолечение, оздоровительная просветительская работа, реализация программ активного долголетия. Мы ждем Вас в нашем Центре социального обслуживания! Уверены, пребывание в нем добавит вам годы жизни