О проведении Банком России анкетирования

В целях повышения защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций Банком России организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических лиц и юридических лиц) и контрагентов организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов.

Банк России рассматривает как приоритетную задачу оценки рисков, связанных с безопасностью использования финансовых инструментов. Недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов
и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе Российской Федерации.

В целях разработки мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, Банком России с использованием специально разработанной методологии подготовлена анкета для проведения опроса населения.

В этой связи предлагаем принять участие в опросе на предмет определения степени удовлетворeнности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы.

Опрос проводится в интерактивном виде с предоставлением доступа к заполняемой форме анкеты в сети интернет (по выбору респондента) с помощью QR-кодов для  считывания смартфоном, ссылок для ввода с мобильного устройства (смартфон, планшетный компьютер), персонального компьютера (приложение 1).

Ваше мнение очень важно! Опрос анонимный.

именование Главного управления Банка Россиидля физических лицдля юридических лицдля физических лицдля юридических лиц
Южное ГУ Банка Россииhttps://forms.gle/UaQsfNNMYqWvTbMT7https://forms.gle/mWUCSKmqFbn6gXDw7