26 ноября под председательством Сергея Швецова состоялось заседание комиссии Думы Предгорного муниципального округа по местному самоуправлению, социальной политике, связи с ветеранскими, общественными организациями и казачеством.
В ходе заседания были рассмотрены предлагаемые изменения в Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Предгорном муниципальном округе от 26 февраля 2021 года № 20.
Также в повестку был включён и рассмотрен дополнительный вопрос: об утверждении схемы многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов ДумыПредгорного муниципального округа Ставропольского края.
Председатель территориальной избирательной комиссии Предгорного района ОльгаОстапенко пояснила, что в связи с увеличением количества избирателей, возникла необходимость привести в соответствии с действующим законодательством схемумногомандатных округов для проведения выборов.
Пояснения по этому вопросу дал и заместитель главы администрации Предгорного муниципального округа Дмитрий Усс.
По итогам обсуждения проекты решений рекомендованы членами комиссии к рассмотрению на очередном заседании Думы ПМО СК.

