О проведении конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» проводит конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2020 года. Всероссийский конкурс «Золотой Меркурий» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Основная цель конкурса — содействие развитию предпринимательства, поддержка отечественных производителей, пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

в сфере промышленного производства; в сфере строительства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в агропромышленном комплексе; в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

в сфере промышленного производства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие»

(проводится среди малых предприятий).

Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса: «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»; «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»; «Успешный старт»; «Семейный старт»; «Устремлённые в будущее»; «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»; «Лучшая банковская программа для МСП».

По вопросам обращаться в отдел экономического развития, торговли и стратегического планирования администрации Предгорного муниципального округа Ставропольского края по тел. 8 (87961) 6-61-31 доб. 1333.