О проведении конференции в рамках единого Дня охраны труда

Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» совместно с министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – минсоцзащиты края) запланировано проведение 08 – 09 февраля 2024 года 2-х дневной конференции в рамках единого Дня охраны труда (далее – конференция) в режиме видео- конференц-связи на тему «Тенденции развития охраны труда в условиях изменения нормативной базы».

Оператором мероприятия является ООО «СМАРТА» в лице лучших экспертов России, имеющих многолетний практический опыт в области охраны труда, разработки нормативно-правовых актов по охране труда, а также в проведении крупных мероприятий в данной сфере, в том числе в Ставропольском крае.

Основной целью проведения конференции является совершенствование функционирования процессов охраны труда в организациях, корректировка подходов к их планированию и контролю в условиях изменения законодательства.

Программа конференции включает: пленарную сессию, презентационные и дискуссионные сессии, в рамках которых планируется рассмотрение вопросов о новых подходах к управлению охраной труда, организации процесса обучения по охране труда работников, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, оценке профессиональных рисков, проведению медицинских осмотров, расследованию несчастных случаев на производстве, а также о роли профсоюзов в организации и контроле процессов охраны труда. Кроме того, программа конференции будет выстроена с возможностью ответов на вопросы.

Участие в конференции бесплатное, количество участников на подключение не ограниченно. Ссылка для подключения: https://event.smarta.life/seminar-stavropol-2024.