Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

Президент поблагодарил партию за патриотическую позицию, которую она занимает

 «Единая Россия» активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике, подчеркнул Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым.

Владимир Васильев подчеркнул, что фракция партии работает над решением задач, которые Президент поставил в Послании. Три закона уже приняты и подписаны главой государства – об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

Помимо этого, «Единая Россия» работает над поддержкой участников СВО и их семей. Депутаты фракции постоянно встречаются с семьями участников СВО. Это помогает передавать на фронт именно то, в чем нуждаются бойцы.

По итогам Послания Президента России Владимира Путина Ставрополье формирует краевые механизмы поддержки людей и развития экономики по направлениям, которые были обозначены. Одно из таких – поддержка участников СВО.

В регионе вступил в силу новый закон о поддержке участников специальной военной операции и их семей. На это предусмотрено более 6 миллиардов рублей из краевого бюджета.

Действие закона распространится с начала 2023 года, а по ряду пунктов — на период с начала СВО. Таким образом, все меры поддержки прошлого года продолжатся в текущем году и дополняются новыми.

«Воины, их семьи должны быть обеспечены всесторонней поддержкой – об этом говорил Президент в Послании. Закон станет одним из наших инструментов для решения этой задачи. Он будет работать в комплексе с мерами, которые обозначил глава государства», — подчеркнул Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Отдельно Владимир Васильев остановился на реализации народной программы «Единой России». Каждый ее пункт проработан с Правительством, контроль за работами на социальных объектах в регионах ведут депутаты от партии вместе с жителями.

Говоря о программе капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, отмечено, что до конца этого года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей стране. Аналогичная программа требуется для колледжей и техникумов.

«Это около 5-6 миллиардов рублей потребует. Получается четыре тысячи средних специальных учебных заведений, из них 1500 тысячи нуждается в ремонте», — сказал Владимир Васильев.

Владимир Путин поддержал инициативу.

Поддержку Президента получило еще одно предложение – о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот вопрос фракция «Единой России» ранее поднимала на встрече с председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

«В нашем округе по партпроекту «Народная программа» проводится  капитальный ремонт школы в хуторе Тамбукан. Сейчас уже проделана огромнейшая работа по водоотведению из-под фундамента, укреплению фундамента, стены зачищены под обработку и дальнейшее укрепление, полным ходом идёт замена крыши, — поделился секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, —  Да, работы предстоит еще много. НО лично для меня, как и для вас, важным является безопасность и комфорт учеников. Поэтому на сегодняшнем этапе очень важно, чтобы работы были выполнены качественно».