«Единая Россия» в свой День рождения поблагодарила волонтёров и благотворителей

Сегодня партии помогают её проводить более 10 тысяч человек по всей стране

«1 декабря исполнился 21 год партии «Единая Россия». Прежде всего, за этой датой огромный труд: принятые решения, осуществленные программы, большой объем работы в городах и селах по всей страны. Благодарю партийных активистов и волонтеров Ставрополья, которые помогают семьям наших земляков — участников специальной военной операции, поддерживают военнослужащих и добровольцев, содействуют восстановлению мирной жизни, укрепляют побратимские связи. Эта работа каждодневно приносит новые результаты — решение многих проблем, важных для конкретного человека. Уверен, что и в дальнейшем наши сплоченность, открытость людям, уверенность в своей стране будут помогать нам добиваться успеха – на благо людей, на благо нашей великой Родины – России!», — отметил Губернатор Ставропольского края, Секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

В свой День рождения «Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к миссии партии и с начала СВО помогают жителям новых регионов. По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними. В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Открывая мероприятие, Дмитрий Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«Особенно сейчас, когда идёт СВО, и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка. И военнослужащим, их семьям, жителям в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны. С самого начала партия развернула эту работу. Мы и раньше занимались такого рода работой. Всё это началось в активной степени, когда была пандемия. Хотя и до этого волонтёрское движение в партии существовало. Все вы стараетесь делать всё от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», — сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим и Вооружённым силам. И делает это «от чистого сердца».

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.  «Мы оказываем всестороннюю помощь с первого дня проведения спецоперации, как жителям Донбасса, так и тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Наши активисты  и сторонники партии доставили уже более 150 тонн гуманитарного груза в народные республики,  — рассказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, — а ребятам на территорию проведения СВО отправлено всё необходимое. Теперь в планах принять участие в новой партийной акции, будем поздравлять наших ребят с наступающими новогодними праздниками»