Россияне продолжают поддерживать Президента

Путин подписал Федеральный закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине: «Ветеранами (инвалидами) боевых действий признаются лица, поступившие в созданные по решению органов государственной власти России добровольческие формирования, содействующие выполнению задач Вооружённых Сил РФ, в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года»

Предприятия из самых разных регионов нашей страны работают круглосуточно и без выходных, чтобы у солдат в зоне спецоперации была теплая одежда и другие необходимые на фронте вещи. Более 500 фабрик и фирм, объединенных проектом «За работу», увеличили объемы производства или даже полностью переориентировались на выпуск военной экипировки. К предприятиям присоединяются просто неравнодушные граждане, желающие внести свой вклад в помощь и поддержку наших бойцов. На производствах отшивается все, что может потребоваться сейчас солдатам, включая теплые носки и балаклавы.

«Местные предприниматели, фермеры очень помогают нам в этом процессе. Многие из них предпочитают оставаться неназванными, так как считают, что помощь нашим ребятам — это просто нужное дело, которое не требует похвалы или благодарности. Но я каждый раз обращаюсь к ним со словами благодарности, — рассказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, — Из последних поступлений — очень необходимые печки-буржуйки, изготовленные в Предгорье».

24 ноября в Армении жители Еревана вышли на митинг в поддержку дружеских отношений с РФ. «Не допускайте разрушения братства между Россией и Арменией!» – гласят лозунги митингующих.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников заявил, что принял решение отправиться добровольцем в зону военной операции. Сапожников напомнил, что в прошлом он был десантником, и подчеркнул, что не может оставаться в стороне от «судьбоносного сражения». У чиновника есть боевой опыт, он участвовал в кампании в Чечне.

Жители Эстонии продолжают приходить к месту, где ранее располагался памятник танку Т-34. Местные жители в Нарве уже третий месяц не прекращают посещать место демонтированного властями памятника. Люди приходят, возлагают цветы и зажигают свечи. Из них складывают изображение танка и надписи в честь защитников города.