Информация о личном приеме граждан территориальной избирательной комиссией Предгорного района

Личный прием граждан в территориальной избирательной комиссии Предгорного района проводится председателем территориальной избирательной комиссии Предгорного района, в его отсутствие – заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Предгорного района, в отсутствие председателя и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Предгорного района – секретарем территориальной избирательной комиссии Предгорного района.

Личный прием граждан осуществляется по предварительной записи каждую последнюю пятницу месяца с 14-00 до 15-00 часов, по адресу: ст. Ессентукская, улица Набережная, 5,  кабинет территориальной  избирательной  комиссии  Предгорного района, телефон: 8-87961-5-24-56. 

Порядок личного приема граждан территориальной избирательной комиссией Предгорного района • Личный прием граждан в территориальной избирательной комиссии Предгорного района проводится в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 12 ноября 2008 года № 80-кз «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае», а так же постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 26 декабря 2008 года № 34/475 «Об организации работы с обращениями граждан в избирательные комиссии, созданные в Ставропольском крае».
• При личном приеме гражданин обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность.
• Если изложенные в устном обращении факты не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
• В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
•  В случае грубого, агрессивного поведения гражданина личный прием может быть прекращен.
• Переданные на личном приеме гражданами письменные обращения регистрируются и рассматриваются в установленном порядке.