Госавтоинспекция Предгорного округа усилит контроль за соблюдением ПДД водителями, перевозящими несовершеннолетних пассажиров.

Для повышения дорожной грамотности и обеспечения безопасности юных участников дорожного движения в Предгорном округе Госавтоинспекция в период с 14 по 17 ноября организует комплекс профилактических мероприятий «Пристегни самое ценное!». В ходе мероприятий, сотрудники ГИБДД посетят школы, детские сады, где будут проведены с детьми и родителями беседы, викторины, конкурсы, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Инспекторы ДПС усилят контроль в части соблюдения ПДД водителями, перевозящими несовершеннолетних пассажиров. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.