Вся необходимая помощь поступает мобилизованным землякам

Замсекретаря Генсовета партии, глава штаба по гуманитарному сотрудничеству во время визита в гуманитарный центр Единой России в Мелитополе сообщила, что «Единая Россия» откроет три детских досуговых центра в Запорожье. Они будут оснащены всем необходимым для творческих и спортивных занятий.

В Удмуртии стартовал проект в поддержку бойцов. «Мастерская добрых дел» объединит депутатов, предпринимателей, общественников. Участников проекта обучат прикладным навыкам — в день старта провели мастер-класс по пошиву дождевиков для мобилизованных.

«Единая Россия» помогла в эвакуации пожилых и маломобильных жителей из Новой Каховки Херсонской области.

«Единая Россия» провела к 4 ноября по всей стране акцию «Россия – единая семья».  Региональные отделения партии обмениваются подарками для семей мобилизованных.

«Единая Россия» продолжает помогать военнослужащим в зоне СВО и мобилизованным. Им везут тепловизоры, квадрокоптеры и расходные материалы к ним, медикаменты, берцы и многое другое. Направляестся  одежда, генераторы, тепловые пушки, походные газовые плиты и другое оборудование. Для добровольцев единороссы приобрели тактические перчатки, балаклавы, антибиотики и кровоостанавливающие препараты. Также мобилизованным отправили тёплую одежду.

Первый отряд из 10 молодогвардейцев отправился на учебный полигон перед отправкой в зону СВО. В его составе — руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин и федеральный координатор Волонтерской роты Боевого братства Станислав Кузьменко и еще восемь молодогвардейцев и волонтеров «Боевого братства» со всей страны.

«Единая Россия» передала научное оборудование в Донецкий национальный университет. Хроматографы, центрифуги, расходные материалы для проведения научных исследований предоставили российские компании. Сбор организовала партия по просьбе представителей вуза — оборудование понадобилось после того, как учебное заведение обстреляли ВСУ.

Единая Россия доставила спецснаряжение для военнослужащих Смоленской зенитной ракетной бригады в зону СВО. На передовую военным также передали зимние палатки и тепловизоры. Их привез зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров.

«На передовую из Предгорья отправились грузовые машины с теплой одеждой, печами, пилами, лопатами, продуктами питания, питьевой водой и другими необходимыми солдатам вещами. Также местные пчеловоды отправили более 90 литров меда, а предприниматели более 300 упаковок лапши быстрого приготовления и 800 литров питьевой и сладкой воды, — рассказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, — В формировании благотворительного груза приняли участие жители населенных пунктов округа, фермеры и руководители сельхозпредприятий, администрация округа, системы образования, школьники, их родители и другие неравнодушные жители округа»