«Единая Россия» предложила заложить в бюджет финансовое обеспечение реализации Народной программы в новых регионах России

Волонтеры «Единой России» продолжают оказывать помощь людям в новых регионах. На этот раз они доставили гуманитарную помощь жителям Лисичанска. Продукты и теплые вещи привезли также в Рубежное, Северодонецк и Кременную.

По словам секретаря Генсовета Андрея Турчака, в бюджете предусмотрены необходимые средства на обеспечение социальных стандартов и восстановление инфраструктуры в четырех новых регионах России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. «Единая Россия» сделает все, чтобы в новых областях появились школы, детские сады, поликлиники, больницы, ФАПы, комфортное жилье. 

По итогам заседания Программной комиссии «Единой России» Партия предложила в проекте нового бюджета заложить финансовое обеспечение реализации всех положений Народной программы в новых регионах России. Речь идет о восстановлении и создании инфраструктуры, оказании помощи каждому, кто в ней нуждается, предоставлении господдержки предпринимателям новых российских регионов.

«Серьезного внимания требует организация помощи Донбассу, всем освобожденным территориям новым. Это – регионы России. На них нужно распространить действие нашего главного предвыборного документа. Для этого в федеральном бюджете требуется предусмотреть необходимое финансирование».

Дмитрий Медведев, Председатель «Единой России», заместитель главы Совета безопасности РФ.

«Единая Россия» предложила не учитывать доходы от участия в СВО при расчете универсального пособия для семей и предусмотреть дополнительные средства на обеспечение жильем сирот с учетом новых территорий России.

«Единая Россия» создала чат-бот в телеграм для мониторинга цен на одежду и снаряжение для военнослужащих. С помощью бота общественные приемные партии вместе с Молодой Гвардией Единой России будут отслеживать жалобы на необоснованное завышение цен. 

«Мы отслеживаем сообщения, делаем закупки и отправляем необходимые вещи своим соотечественникам. Отправили тёплые «горки» и 400 пар «рабочих» перчаток нашим защитникам, которые проходят подготовку и боевое слаживание в Буденновске, — рассказал секретарь местного Предгорного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, — спасибо всем тем, кто помогает нам в сборе средств и закупке необходимого!»