«Единая Россия» продолжает помогать

«Единая Россия» откроет общественные приемные в ЛНР до конца года. Жители смогут обращаться в них по вопросам восстановления документов, наследования, социальной поддержки, оформления пенсий. Сейчас консультации можно получить в центре юридической помощи «Единой России».

«Единая Россия» передала КамАЗ Луганскому региональному отделению партии.  Его будут использовать как для доставки гуманитарной помощи жителям, так и для других нужд.

«Единая Россия» помогла эвакуировать из Херсона Дом малютки. Более 50 детей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет, в том числе детей-инвалидов, перевезли в Крым. Волонтёры партии взяли шефство над воспитанниками социального учреждения после того, как детей пытались вывезти в сторону Польши. Их удалось вернуть. Также партия доставила теплые вещи детям из Херсона, которые эвакуированы в Крым, где они сейчас отдыхают.

«Молодая Гвардия» организовала три пункта помощи переселенцам из Херсонской области. В Анапе, Джанкое и Красноперекопске волонтеры помогают в оформлении документов, раздают воду и продукты, встречают людей с автобусов и помогают погрузить вещи в поезда для дальнейшей отправки в другие регионы.

МГЕР и «Волонтерская Рота» оказали помощь уже более 5 тысячам жителей Херсонской области. Волонтеры помогают оформлять документы, встречают поезда, организовывают выдачу горячей еды и чая. Повышенное внимание уделяется помощи семьям с детьми: волонтеры адресно доставляют помощь, раздают детское питание и канцелярские принадлежности.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи. Срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж, не только военного профиля. И по всем программам обучения, включая магистратуру.

«Тем самым мы поддержим наших ребят, отдавших воинский долг Родине. Они будут знать, что после службы получить высшее или среднее профессиональное образование им будет проще».

Андрей Турчак, Секретарь Генсовета ЕР

Волонтеры «Единой России» эвакуировали из Херсона пенсионеров в тяжёлом состоянии. Многие из них – лежачие. Родственники и близкие, проживающие в других регионах страны, не могли оперативно забрать пожилых людей в связи со сложившейся обстановкой.  Всех эвакуированных приняли в Симферополе в одном из медицинских учреждений. Им будет оказана необходимая медпомощь.

«Единая Россия» помогла отправить на отдых в Сочи детей из ЛДНР с ранениями различной тяжести. Ранее при содействии партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству они прошли лечение и реабилитацию в различных городах. В Сочи для детей запланировали двухнедельную программу с посещением цирка, театра, аквапарка, экскурсиями и путешествием в горы.  «Сейчас наше внимание направлено на помощь солдатам, их семьям и беженцам. Мы не делим наше население, сейчас мы — едины как никогда, — отметил секретарь местного Предгорного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, — И только совместные усилия и любовь к своей Родине помогут нашей стране выйти на новый уровень».