Конкурс среди территориальных отделов по работе с населением «Скажи наркотикам — нет!»

В сентябре 2022 года управлением по делам территорий Предгорного муниципального округа Ставропольского края был объявлен конкурс среди территориальных отделов по работе с населением на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

 На подведомственных территориях проведены акции, спортивные состязания «Скажем наркотикам нет», цикл бесед о вреде наркотиков «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!» , конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», распространены памятки среди населения в рамках антинаркотической акции «Мак» и «Сообщи, где торгуют смертью».  

Всего было проведено 15 мероприятий на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании, в которых приняло участие более 100 человек.

 По итогам конкурса, первое место занял Мирненский  ТО, второе место -Подкумский ТО, третье место — Нежинский ТО.

Территориальные отделы на постоянной основе проводят  профилактическую работу в данном направлении, на официальных страничках в социальных сетях,  а также информационных стендах по вопросам противодействия и профилактики наркомании размещаютя агитационные материалы по теме «Мы выбираем жизнь! Жизнь без наркотиков!».