3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2022 года в общеобразовательных учреждениях Предгорного муниципального округа проведены мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В ходе проведения мероприятий обучающимся была разъяснена суть противоправной деятельности экстремистских структур, ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность.

Во всех общеобразовательных организациях округа проведены классные часы «Экстремизм – угроза обществу!», «Моя Россия – моя история» с просмотром фильма «Терроризм. За кадром» (5 частей) и обсуждением видеороликов антиэкстремистской и патриотической направленности «Протесты», «Силовики». Обеспечен максимальный охват профилактическими мероприятиями обучающихся общеобразовательных организаций округа — 12142 чел., в том числе детей, прибывших с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины – 12 чел.

В рамках реализации программы противодействие экстремизму и терроризму, а также в преддверии проведения памятной даты 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом» с 25 по 03 сентября 2022 года на территории Предгорного муниципального округа отделом по спорту и физической культуре администрации Предгорного муниципального округа была проведена патриотическая акция «Спорт- против терроризма»