3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями акций террористической агрессии: от захватов боевиками автобусов в районе Кавказских минеральных вод, угонов самолётов до полномасштабной террористической оккупации под западные аплодисменты в Чеченской Республике. Россия пережила, потеряв тысячи своих граждан, ужасные теракты в Москве, Будённовске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Беслане, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и других городах. Террористы, поддерживаемые иностранными спецслужбами и НКО, бесчинствовали в театральном центре на Дубровке, взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей в метрополитене, на вокзалах, в автобусах и троллейбусах.

Россия столкнулась с самой настоящей террористической войной, целью которой было одно: довершить тот развал в масштабах России, который небезызвестным структурам удался в масштабах Советского Союза.

Страна столкнулась с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб.

Эпизодов террористической вакханалии можно привести много. Все они по-настоящему будоражат души. И эти эпизоды, особенно в такой день, никак нельзя забывать — для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным.

Сегодня представители террористических ячеек в России забились глубоко в подполье. Они прекрасно знают, что единственная «пресс-конференция» для них — автоматный рожок или снайперский выстрел от наших правоохранителей и бойцов спецподразделений. Никаких дискуссий и переговоров с террористами Россия не ведёт и впредь вести не собирается. Мы заплатили слишком высокую цену, чтобы позволить себе предоставлять площадку этой нечисти и шанс тем, кто нечисть продолжает подкармливать с ладони.

В преддверии памятной даты 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, хочется предупредить граждан Предгорного муниципального округа, быть бдительными в праздничные дни.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов. — Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы ФСБ 6-02-32 (факс) – дежурная часть или МВД+7 (87961) 5-11-37 дежурная часть, +7 (87961) 5-04-02.