Праздник для будущих первоклассников «Скоро в школу!»

24 августа в Предгорном центре социального обслуживания населения состоялся праздник для ребят из малоимущих семей, которые в этом году пойдут в первый раз в первый класс. Проведение праздника стало промежуточным результатом проведения благотворительной акции «Собери ребенка в школу», инициированной Всероссийской политической партии «Единая Россия», поддержанной главой Предгорного муниципального округа Н.Н. Бондаренко, руководством и коллективами предприятий и организаций, неравнодушными жителями Предгорья.

            С самого утра в Центре звучала праздничная музыка и добрый сказочный персонаж Зайка-Всезнайка радостно встречал будущих первоклассников из с. Юца, Этока, Новоблагодарное, станиц Бекешевской, Суворовской, поселков Горный и Ясная Поляна.

            В начале праздника Глава Предгорного муниципального округа Н.Н. Бондаренко горячо поздравил ребят с предстоящим важными событием, пожелал крепкого здоровья, успехов, отличного настроения, новых знаний и только хороших отметок! Главным подарком для ребят от администрации округа стало вручение им красивых школьных рюкзаков с набором необходимых ученических принадлежностей.

            Работники Центра и участники анимационной команды «Мультяшки-КМВ» в образах  Мальвины и Буратино подготовили для них занимательную развлекательную программу, в ходе которой дети могли «блеснуть» своими знаниями о школьной жизни, разгадывали загадки, танцевали, пели, веселились от души. Мальвина и Буратино нацелили маленьких участников праздника на увлекательное путешествие по новой и самой прекрасной поре — школьной жизни, которая раскрашена всеми цветами радуги. Дети пообещали сказочным героям обязательно встретиться в Центре после окончания школы и поделиться своими успехами. А пока, ребята дружно поблагодарили всех и, довольные отправились домой готовиться к волнующей первой встрече со школой.

            Всего благодаря проведению акции «Собери ребенка в школу» школьные рюкзаки с ученическими принадлежностями накануне Дня знаний получили 120 первоклассников из малоимущих семей Предгорья и канцелярские наборы — 40 школьников — активистов волонтерского движения «Звенья милосердия», которые во время летней практики оказывали помощь пенсионерам и инвалидам округа, а также школьники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря участию в акции неравнодушных граждан удалось привлечь благотворительную помощь на общую сумму более 570,0 тысяч рублей. Это позволило предоставить вещевую и иные виды помощи более 350 детям из семей Предгорья, нуждающихся в социальной поддержке.