Рейтинг доверия Президенту растет среди россиян

Специальная военная операция и действия российских военных на территориях ДНР и ЛНР воспринимаются людьми, как борьба с несправедливостью по отношению к жителям Донбасса, защита собственной страны и соотечественников в целом. Эта поддержка выражается в сплочении граждан, а также в единении людей вокруг лидера государства. Согласно свежим данным соцопросов, показатель одобрения деятельности Президента составил более 78,1%. Владимиру Путину доверяют 81,1% респондентов. Негативно оценивают работу президента менее 10% опрошенных.

Жители регионов России встречают участников спецоперации как героев. Жители Ставрополья 27 июля приветствовали бойцов, возвращающихся из зоны СВО. Автомобили приветствующих растянулись вдоль трассы, по которой ехали машины с солдатами.

Отношение к СВО хорошо иллюстрируют примеры помощи жителям Донбасса и Украины, проживающим в России. Жительница Петербурга в свой день рождения отказалась от подарков и собрала деньги для семьи беженцев из Мариуполя.

28 июля – День Крещения Руси. 1034 года назад, 28 июля 988 года, Русь приняла православие. Крещение стало основой укрепления и единства русского государства на сотни лет вперёд. Это одна из поворотных страниц отечественной истории, которая определила вектор развития России. Православие повлияло на мировоззрение и нравственные устои всего многонационального народа России. Православная вера учит состраданию, любви к ближнему, терпимости. Эти ценности позволили России объединить сотни народов. Сегодня представители всех народов России вновь сплотились в защите традиционных ценностей и права своих детей жить в соответствии с ними. Неслучайно в современной Украине православная церковь стала объектом гонения, ведь, несмотря на давление со стороны киевского режима, представители церкви отказывались присоединиться к политике Киева.

«Крещение — это отправная точка становления и развития российской государственности, настоящего, духовного рождения наших предков, определения их идентичности, самосознания, расцвета национальной культуры и образования, развития многоплановых связей с другими странами». Владимир Путин, 28 июля 2018 г.

Память о погибших в ДНР и ЛНР детях – общая боль России и Донбасса. В Москве, как и в городах народных республик, прошли акции в День памяти детей – жертв войны в Донбассе. На площадях Донецкой и Луганской Народных Республик – у Посольства США и Великобритании молодогвардейцы провели акцию в память о детях, погибших на Донбассе в результате обстрелов мирных жителей. Сегодня Россия защищает детей Донбасса. По всей стране набирает обороты акция «Возвращая детство», направленная на помощь в подготовке к школе детям Донбасса, потерявшим близких или получившим ранения. Акция проходит по инициативе Совета блогеров в рамках проекта ОНФ «Все для победы». Дети из освобождённых территорий, ДНР и ЛНР участвуют в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей», получают аттестаты о российском образовании, поступают в вузы России, отдыхают в российских оздоровительных и образовательных лагерях.

«Несмотря на погодные условия в Предгорье прошла памятная акция «Ангелы», — рассказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия», глава Предгорного округа Николай Бондаренко. — В память о детях, безвинно погибших в Донбассе, участники подняли над головой горящие «небесные фонарики», символизируя те яркие цвета, которыми должно быть наполнено детство каждого ребенка».