«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу» в регионах России и на Донбассе

Активисты партии по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия акция распространится на Донбасс и освобождённые территории. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне.

«До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца. В этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе», — рассказала Дарья Лантратова.

«Впереди август, и считанные недели до начала нового учебного года. Каждый год на исходе лета мы принимаем активное участие во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу». Помогаем детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить всё необходимое для учебы — канцелярские и школьные принадлежности. Сегодня география акции стала шире. В нашем крае проблематика образования находятся в центре постоянного внимания «Единой России»», — отметил Губернатор Ставрополья, Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». В регионах России помощь ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Единая Россия» организует более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание будет уделено детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий», — подчеркнула Алёна Аршинова.

«Буквально на днях наши депутаты, а также жители и школьники отправили ребятам Донбасса буквари, детскую литературу,  книги классиков. Предгорье всегда отличалось особым гостеприимством и широтой души. И каждый наш призыв о помощи нуждающимся находит отклик в сердцах наших жителей, — отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Николай Бондаренко, — поэтому нет никаких сомнений в том, что детишки из ДНР и ЛНР будут обеспечены всем необходимым».