Абоненты регоператора могут оплатить вывоз мусора в один клик

Проверить начисления, скачать квитанцию и мгновенно оплатить услугу «обращение с ТКО» по QR-коду – прямо на телефоне или компьютере. Такие возможности предоставляет абонентам Личный кабинет на сайте регоператора «ЖКХ» http://tkosk.ru/.

Жители населенных пунктов, входящих в зону обслуживания компании, в любое удобное время могут получить сводную информацию о текущем состоянии своего лицевого счета (ЛС), посмотреть историю начислений и платежей. А для оплаты коммунальной услуги достаточно нескольких минут.
Напомним тем, кто пока не зарегистрировался на сайте регоператора: узнать номер своего лицевого счета и получить доступ к Личному кабинету на сайте компании можно как с помощью компьютера, так и через мобильное приложение. Все необходимые инструкции размещены здесь: http://tkosk.ru/personal/howtopay.
Чтобы сформировать квитанцию или сгенерировать QR-код для оплаты, необходимо в Личном кабинете нажать на номер ЛС. Под 7-значным номером слева размещены соответствующие активные значки голубого цвета. Для совершения оплаты можно либо распечатать квитанцию, либо сохранить QR-код в галерею мобильного устройства.
Пункт меню «Оплата по QR-коду или штрихкоду» есть в приложении онлайн-банка в разделе «Платежи». В окне камеры для считывания нужно воспользоваться функцией «Сканировать из файла» и выбрать сохраненное изображение из Галереи. На дисплее откроются платежные реквизиты, которые нужно проверить и завершить платеж.
В самом разделе сайта «Личный кабинет» размещены также формы бланков, необходимые для корректировки данных лицевого счета. В этом возникает необходимость, если изменилось количество проживающих, если нужно добавление (удаление) лицевого счета, нужна смена назначения платежа. Кроме того, можно скачать заявления на предоставление льготы либо оформления рассрочки.