На территории Предгорного округа проходят профилактические мероприятия под условным наименованием «Встречная полоса»

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений правил дорожного движения РФ, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями в период с 5 по 11 апреля на территории Предгорного МО проходят профилактические мероприятия под условным наименованием «Встречная полоса».

Руководство Госавтоинспекции напоминает, что автоаварии, связанные с данным нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка. Однако последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!