В Предгорном округе полицейские разыскивают водителя-бесправника, который попал вместе с детьми в ДТП и сбежал с места автоаварии.

Вопиющий случай родительской халатности произошел сегодня, 1 апреля, около 13.45 на улице  Красная станицы Боргустанской. По предварительным данным, водитель  автомобиля Волга выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на дерево.

На место водитель вызвал мать детей, которая сообщила в скорую помощь и с медиками доставила двоих несовершеннолетних пассажиров в Пятигорскую больницу. 2-летний ребенок отделалась испугом, а 6-летний ребенок помещен в реанимацию в состоянии комы.
Очевидцы происшествия сообщили в полицию, прибывшие на место автоинспекторы обнаружили повреждённый автомобиль. А водитель с места скрылся. Детских автокресел в салоне не было. Мать пострадавших пояснила, что дети возвращались с прогулки с 32-летним отцом, который в 2019 году был лишён права управления за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водительское удостоверение он по сроку истечения не возвращал, права управления не имел. Семья — жители станицы Боргустанская.
Сейчас сбежавшего горе-водителя разыскивают, подключена инспекция по делам несовершеннолетних, уголовный розыск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.