В Предгорном муниципальном округе предприниматель подозревается в неуплате более 3 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, с января 2017 года по апрель 2020 года подозреваемая, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонялась от уплаты налогов по упрощенной системе налогооблажения, путем представления налоговых деклараций с заведомо ложными сведениями. Общая сумма задолженности по уплате налогов составила более 3 миллионов 700 тысяч рублей.

Уголовное дело СКР возбудил по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В настоящее время следователем СКР принимаются меры, направленные на возмещение причиненного ущерба, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.