Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры края от 03.12.2021 проведена проверка соблюдения требований в области пожарной безопасности в МБУК «Центр досуга и творчества «Предгорье» (далее – МБУК), расположенного по адресу: Предгорный муниципальный округ, ст. Ессентукская, ул. Садовое Кольцо, 5. 

В ходе проверки установлено, что на территории МБУК, по вышеуказанному адресу допущены нарушения ст. 37, 38 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», выразившиеся в отделке потолка (натяжной потолок) на пути эвакуации материалом с более высоким классом пожарной опасности, чем КМ 3 (актовый зал), отсутствии на дверях эвакуационных выходов здания устройств для открывания двери изнутри без ключа, непредоставлении расчёта категорий помещений по взрывной и пожарной опасности

По факту выявленных нарушений, 22.12.2021 прокуратурой района в адрес руководителя МБУК «Центр досуга и творчества «Предгорье» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.