Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой района по поручению прокуратуры края 21.12.2021 совместно со специалистом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в г. Ессентуки и Предгорном муниципальном округе проведена проверка соблюдения должностным лицом ООО «ТЦ-А» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 3 СП 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», допущено нарушение, выразившиеся в отсутствии контейнерной площадки на территории ООО «ТЦ-А».

По факту выявленного нарушения, 22.12.2021 прокуратурой района в отношении должностного лица ООО «ТЦ-А», ответственного за соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном 
ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.