Полицейские Предгорного муниципального округа установили личность гражданина, подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России «Предгорный» обратился местный житель с просьбой принять меры к мужчине, который взял у него в долг деньги и исчез.

«Заемщик» занимался поставкой молочной продукции и доставлял ее, в том числе, заявителю. Во время разговора мужчина рассказал потерпевшему, что у него сломались холодильники, в которых перевозился товар, и попросил занять определенную сумму денег на выкуп скоропортящихся продуктов и починку техники.

Так, гражданин передал подозреваемому 270 тысяч рублей, договорившись с ним, что тот вернет деньги с процентами в течение нескольких месяцев.

Должник попытался создать видимость платежеспособности, отдав заявителю 15 тысяч рублей, однако, после этого он окончательно перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение.

В отделе полиции 30-летний ранее судимый местный житель в содеянном сознался, пояснив, что на самом деле потратил деньги на личные нужды. Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде. По данному факту следственным отделом ОМВД России «Предгорный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).