Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Предгорный» Ставропольского края напоминает

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России «Предгорный» Ставропольского края напоминает гражданам, о государственные услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации, в соответствии с приказом МВД России №696 от 14 июля 2012 года. Госуслугу предоставляет отделение по вопросам миграции на районном уровне по месту их жительства или месту их пребывания в Российской Федерации.

Для добровольной дактилоскопии необходимо письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставление государственной услуги, а также паспорт гражданина Российской Федерации либо свидетельства о рождение (для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста).

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, ограниченных в дееспособности, проводится отделом по вопросам миграции по письменному заявлению указанных лиц или их попечителей. При подаче такого заявления попечителями указанных лиц добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится в присутствии попечителей указанных лиц.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных недееспособными, или несовершеннолетних проводится отделом по вопросам миграции по письменному заявлению законных представителей указанных лиц в присутствии законных представителей указанных лиц.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства проводится на безвозмездной основе по месту их жительства или месту их пребывания в Российской Федерации.