В Предгорном муниципальном округе сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учениками старших классов

В рамках оперативно-профилактических акций «Дети России — 2021» и «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделений Отдела МВД России «Предгорный» встретились с учащимися образовательных учреждений округа.

В ходе встреч сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков обсудил со старшеклассниками причины, толкающие молодежь попробовать наркотические средства. Совместно с подростками полицейский обозначил и последствия, которые ждут гражданина, решившего употребить наркотики, напомнив присутствующим, что запрещенные вещества могут отнять не только здоровье, но и свободу человека.

В свою очередь сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних подняла еще одну важную тему, ознакомив школьников с ответственностью за распространение в интернете информации, направленной на разжигание ненависти к людям других взглядов, этноса и религии.

Также участникам встречи рассказали, как стоит вести себя в социальных сетях, чтобы не попасться на уловки анонимных пользователей, пропагандирующих идеи экстремизма. В завершение встречи ребята получили возможность задать организаторам все интересующие их вопросы.