В гости к бабушке!

В Международный День бабушек и дедушек, задача подрастающего поколения — показать родителям своих мам и пап как они важны и значимы для них. Этот праздник в настоящее время отмечается более, чем в 30 странах мира, в том числе 28 октября — в России.

В канун празднования всеми любимого праздника маленькие получатели услуг отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов Предгорного центра социального обслуживания вместе со специалистами отделения сходили в гости к своим бабушкам.

Как же прекрасно,  когда есть бабушка — родной человек, бескорыстно любящий всем сердцем. Её вкусная выпечка, сказки, интересные рассказы   все это — счастливое детство. Несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения профилактики безнадзорности и реабилитации детей-инвалидов в селе Юца вместе с социальным работником Кунак Еленой Николаевной посетили бабушек  своих друзей.

Бабушке Исака Газаряна — Погосян Марете Александровне помогли собрать орехи,  Карасёвой Таисии Рудольфовне — бабушке Алексановой Ангелины занесли тыквы в дом. Вместе с бабушкой Чаловой Эммилины — Буяновой Валентиной Оттовной испекли сдобные булочки. У Ражицкой Любови Ивановны — бабушки Вакулиных Веры и Ангелины дети вместе приготовили оладушки и заварили чай с лечебными травами. Все дети с огромным удовольствием приняли участие в мастер-классах, проведенных их любимыми добрыми  и мудрыми бабушками. Между делом  успели послушать интересные истории из жизни, поиграть в демо и домино, пособирать головоломки. В знак благодарности за гостеприимство и полезные жизненные советы дети подарили бабушкам книги для записей кулинарных рецептов. Звонкие детские голоса, смех, общение  способствовало профилактике социального одиночества  и преемственности   поколений.