Площадка на базе школы

Накануне состоялось торжественное открытие новенькой автоплощадки в общеобразовательном учреждении №3 поселка Мирный Предгорного округа. Современная школа отвечает всем требованиям, а с этого дня и по линии обучения детей правилам дорожной безопасности. Для этого, еще при проектировании, предусмотрели строительство автоплощадки, на которой воспитанники могут участвовать в практических занятиях. Автоплощадка расположена по периметру здания: здесь имеется несколько настоящих желто-белых пешеходных переходов, обустроенных искусственными неровностями и макетами светофоров, нанесена разметка, приобретены макеты дорожных знаков.

Первое занятие для первоклассников провели инспектор ГИБДД и ЮИДовцы: сегодняшний урок был посвящен изучению правил катания на велосипеде. Ребята учились соблюдать правила дорожного движения по командам автоинспектора и требованиям разметки.

В планах у руководства учреждения обустроить автоплощадку импровизированным гаражом, где будет храниться новенький транспорт – детские автомобили и велосипеды. К работе присоединятся и родители.

Занятия будут проводиться пока позволяет погода, с наступлением зимы обучение ПДД для школьников перенесут в актовый зал и класс по дорожной безопасности.