Еще один Дом Культуры в Предгорном округе готовится к реконструкции

Центральный дворец культуры поселка Пятигорского Предгорного округа ждет обновление. Во дворце собираются провести реконструкцию с элементами реставрации по федеральной программе «Развитие сельских территорий». Проектно-сметную документацию готовит управление сельского хозяйства.
Дом Культуры в поселке был построен еще в 1975 году и за это время в ДК ни разу не производился капитальный ремонт. За это время проблем во дворце накопилось немало. Здание технически изношено, ему более 40 лет. Задача архитекторов – вместе с сохранением исторического здания создать комплекс, отвечающий запросам нового времени. Общая площадь дворца составляет более 2тыс м2.

ДК поселка Пятигорский очень востребован у местного населения. Это настоящий очаг культуры. Ранее нам удалось решить вопрос с его техническим оснащением, но теперь требуется полноценная реконструкция. Мы уже начали готовить проектно-сметную документацию. Планируем отстроить красавец-дворец уже к 2023 году, — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Глава округа во время рабочей поездки также наметил пути решения дорожных проблем, на которые часто указывают местные жители в личных сообщениях главе в соц.сетях.