Голубую воду проверят в станице Предгорного округа

Пробы отправлены в лабораторию.

В Предгорном округе проверят голубую воду, о которой сообщили жильцы одной из квартир в станице Ессентукской. Видео, на котором из крана идёт цветная вода, местные жители опубликовали в социальных сетях, после чего специалисты начали выяснять причины происходящего. Об этом в среду, 8 сентября, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В течение получаса с момента публикации видео специалисты прибыли в квартиру, где проживает автор видео. На момент взятия проб воды в квартире заявителя вода отсутствовала, однако удалось взять пробы воды из четырёх соседних квартир», – добавил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Отмечается, что визуально только в одной из квартир в системе смыва туалета вода имела голубой оттенок и пенилась. Пробы направлены в лабораторию. Если в воде выявят ядовитые вещества, проверку проведут на подающем водоводе.

Ранее инцидент с синей водой произошёл в одном из домов хутора Новая Пролетарка в Предгорном округе. Как выяснилось, вода окрасилась из-за брошенной хозяевами химической «таблетки».