Новыми музыкальными инструментами обеспечили школу искусств в Предгорье

В июне 2021 года муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Предгорного муниципального округа Ставропольского края получило наборы деревянных духовых и медных духовых музыкальных инструментов в рамках реализации программы развития отечественного производства музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств, разработанной и реализуемой Минпромторгом России совместно с Министерством культуры РФ на сумму 2 миллиона 700 тысяч.

Качественные инструменты — важная составляющая учебного процесса, так как они способствуют полному раскрытию потенциала учащихся в освоении предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

«Меня воодушевляет тот факт, что в нашем Предгорном округе активно развивается интерес к духовой музыке. Сейчас на отделении духовых инструментов обучается 35 учащихся и работает два преподавателя. В течении учебного года администрация школы планирует увеличение контингента учащихся на духовых инструментах на 25%, и это не может не радовать» — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Всего поставлено 22 инструмента с профессиональной посеребряной механикой, резонаторами, французским стилем клапанов, в кейсах и чехлах! В планах коллектива школы создание оркестра духовых инструментов, камерного ансамбля.