Предгорненские сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Предгорному району поступило заявление от 54-летней жительницы города Ессентуков о хищении денежных средств с её банковской карты.

Женщина рассказала, что, находясь на рабочем месте в одном из санаториев города-курорта, она оставила свою сумку в гардеробной комнате. Когда смена закончилась, гражданка не обнаружила в ней свою банковскую карту.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 26-летний житель станицы Ессентукской.

Его доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что пришел в гости к своей знакомой и пока ожидал ее, зашёл в гардеробную комнату. Увидев оставленную без присмотра сумку, он похитил из нее банковскую карту. Позднее гражданин совершил несколько покупок в магазинах с помощью безналичного способа оплаты. Следственным отделом ОМВД России по Предгорному району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).